Как включить себя в документы по ипотеке после годового совместного проживания и покупки квартиры?

• г. Киров

Живём вместе с мужчиной 3 года, год назад уговорила его взять ипотеку, моя кредитная история испорчена, а ему одобрили сразу. Купили квартиру, прописаны оба+мой дети. Я переживаю что никакого отношения к данной квартире не имею, т.к он является собственником. Можно сейчас как то меня включить в документы? Какой то выход есть из сложившейся ситуации? За ипотеку платит он,платить в два раза больше (он +я) и быстрее закрыть ипотеку есть риск опасения. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не в браке, и при расставании квартира останется собственностью вашего мужчины. Если решите все же платить вместе ипотеку, то все платежи совершайте со своего счета, и сохраняйте квитанции с назначением переводов. В банке платежи хранятся не более 3 х лет, потом информации нет.