Проблемы с приемкой квартиры-студии в СПБ от застройщика ЛСР - рассчет неустойки и потребование компенсационных выплат

• г. Петрозаводск

Мы были дольщиками при строительстве квартиры-студии в СПБ. Застройщик ЛСР. По договору квартиру должны были получить 30 июня. Но мы её не приняли, т.к. было много недочетов и замечаний с нашей стороны.

Живем мы в Петрозаводске. Приезжать принимать квартиру надо было в СПб. Не принимали мы её 3 месяца, ездили раза 4. Акт приема-передачи подписали лишь 3 октября.

Как нам теперь рассчитать неустойку? И какие ещё компенсационные выплаты мы можем потребовать с застройщика?

Заранее, благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Можно рассчитать по дату фактической передачи.

Каким образом фиксировали недостатки?

Можно попросить еще за моральный вред. Но сумма будет небольшой (ст. 151 ГКР Ф)

Татьяна, вы можете требовать неустойку, компенсацию морального вреда, %, штраф.

Для начала досудебная претензия, а если последует отказ, то в суд необходимо обращаться.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор долевого строительства, акт, факт оплаты, документы на руках?