Регистрация брака с гражданином Великобритании в Индии и его признание в России

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрировать брак с гражданином Великобритании на территории Индии и будет ли этот брак признаваться в России? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Индии, в каждом штате есть свой Семейный кодекс, который регулируют отношения исходя из норм религии и обычаев.

Поэтому если брак заключен вне консульства РФ - не будет признаваться в России.