Как привлечь управляющую компанию к ответственности за неправильную установку окон в жилом доме?

• г. Уфа

Возможно ли и как привлечь к ответственности управляющую компанию жилого дома, если 4 года назад, в подъездах были заменены окна с грубыми нарушениями установки и сами окна очень плохого качества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

Только путём направления претензии в сторону вашей УК, поскольку вы пропустили срок исковой давности - три года согласно гражданскому законодательству-в судебном порядке не удастся.

С уважением, Панин М.С.

Чего я могу добиться если обращусь с претензией к УК?

Можете. Законом не запрещено. И про гарантийный срок на окна и установку в договоре посмотрите. Если гарантийный срок прошел, то шансов очень мало.