Нужно ли открывать ИП для перепродажи флешек через Авито и Алиэкспресс?

• г. Москва

Хочу продавать флешки через авито, а заказывать на алиэкспрессе. Подскажите такой вопрос нужно ли мне открывать ИП? И что грозит за то что просто перепродавать, контролируют ли налоговая? Просто прибыль там будет слезы, просто подработка.

Ответы на вопрос (2):

Любая деятельность, приносящая систематический доход, является предпринимательской. Так что ИП потребуется.

Боюсь, что затраты на ИП будут больше чем прибыль:) Я бы так не рисковал. Лучше поработать без регистрации ИП, а как вы поймете, что прибыль вам позволяет работать, как ИП, то сразу зарегистрируйтесь. Поверьте моему опыту.