Вопрос по оплате за классное руководство при работе библиотекарем - должна ли быть доплата сверх установленного МРОТ?

• г. Самара

Работаю библиотекарем на полную ставку (по 8 разряду). Предложили взять классное руководство. Только зарплата в итоге не увеличилась, просто доплата до МРОТ стала меньше. Правильно ли мне выплачивают зарплату или за классное руководство мне должна идти оплата сверх установленного МРОТ.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае согласно ст.60.2 ТК РФ вам должны выплачивать за совмещение, то есть за то что вы взяли классное руководство Доплата должна идти плюсом к вашей зарплате а не так как у вас.