Оформление в декрет от ИП - не выплачено декретное после условия с ФСС. Как доказать отсутствие выплаты?

• г. Ижевск

Ушла в декрет от ИП. Оформили меня только будучи уже беременной, с условием, что декретные выплатят после возмещения им из ФСС. Ну я и согласилась. Ну так вот. В декрет ушла 16.08.2019. Декретных так и нет. И еще пришлось подписать расходник (якобы мне выплатили сумму) ,сказали что без этой подписи ФСС деньги не возместит. Смогу ли теперь доказать что мне ичего не выплачивалось?

Есть переписка с бухгалтером.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего, в суде доказать сможете. Здесь два варианта: либо работодатель так и не обратился в ФСС за возмещением средств, либо ФСС отказывается возмущать, т.к. Вас официально трудоустроили незадолго до декрета. Лучше непосредственно написать обращение в ФСС Вашего региона, чтобы узнать ситуацию с назначением пособия.