Можно ли выписать временно зарегистрированного человека?

• г. Санкт-Петербург

Я сделала человеку временную регистрацию на 5 лет. Могу ли я выписать его, без его согласия раньше срока?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Для этого должны быть соответствующие причины, например, временно зарегистрированный не проживает по адресу регистрации и/или не производит оплату за коммунальные услуги и общее имущество. Попробуйте обратиться в паспортный стол с письменным заявлениям на выписку, причины досрочной выписки опишите подробно. Если будут отказывать, потребуйте письменный отказ, с которым вполне можно решить вопрос в судебном порядке.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.