Присутствие учителя на уроках отсутствовало, но оценки были поставлены - имеет ли учитель право?

• г. Белгород

Не могу я понять объясните мне пожалуйста. Такая ситуация: учитель отсутствовал на уроках Тоесть уроки не проводились. Учитель уезжал на какое то время.

Но когда он вернулся выстови моему ребёнку оценки за тот пириуд когда не было уроков. При том ещё и не хорошие. Имел ли он право это делать? Пожалуйста ответьте мне как так?

Ответы на вопрос (1):

За период, когда не было уроков отсутствующий учитель не может выставлять оценки. Обратитесь к руководству школы.