Возможен ли отказ в переводе на службе из-за нехватки кадров - история Людмилы и ее мужа

• г. Самара

Меня зовут Людмила. Мой муж служит по контракту, хочет взять отношение в другую часть, могут ли в его части ему отказать в переводе из-за нехватки кадров?

Ответы на вопрос (2):

Могут отказать в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, отказать могут, поскольку перевод Вашего супруга к новому месту военной службы на основании соответствующего отношения является правом командования, а не обязанностью.

Одновременно с этим, разьясняю, разьясняю, что согласно подп. «б» п. 1 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящейся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации в порядке продвижения по службе.

Пунктом 11 «Порядка деятельности должностных лиц и органов военного управления по организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. № 660 «О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации» определено, что военнослужащий вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность. Если командиром (начальником) воинской части принято решение о представлении к назначению на воинскую должность военнослужащего другой воинской части, на имя командира (начальника) воинской части, где проходит военную службу военнослужащий, отобранный к назначению на воинскую должность, направляется отношение. Командир (начальник) воинской части, в которой проходит военную службу отобранный к назначению на воинскую должность военнослужащий, обязан в течение десяти дней после получения отношения принять по нему решение и уведомить о принятом решении командира (начальника) воинской части, выдавшего отношение.

Пунктом 94 Устава внутренней службы Вооруженных сил Российской Федерации предопределено, что командир полка обязан руководить подбором и расстановкой кадров.

По смыслу вышеуказанных положений правовых норм назначение отобранного военнослужащего на должность на основании указанного отношения является правом, а не обязанностью командира воинской части, который при принятии решения должен исходить из целесообразности назначения военнослужащего на воинскую должность, а также руководствоваться интересами поддержания боевой готовности воинской части.

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста сын служит по контракту хочет перевестись в другую часть на вышестоящую должность. На руках имеет отношение с той части. Но у него в этой части заканчивается контракт 27.06.2019 могут ли отказать ему в переводе.

Мой муж служит по контракту, встал вопрос о его увольнении. Он принес отношение на перевод в другую часть на выше стоящую должность. Могут ли ему не подписать отношение подписанное контр-адмиралом другой части и уволить? Какой срок на рассмотрение отношения?

Муж военнослужащий в своей части служит по 2 тарифному разряду, принес в часть отношение на вышестоящию должность соответственно другой тарифный разряд, 6. Написал рапорт на имя командира о переводе его на вышестоящию должность в другую часть и получил отказ. Командир написал что не даст перевод из за нехватки кадров в его части. Правомерны ли действия командира?

Мой муж военнослужащий хочет перевестись в другую военную часть, в которой ему уже выдали отношение о переводе. В ту военную часть, в которой он сейчас служит, уже пришел приказ о сборе документов о переводе, но начальство этой части не дает ему перевода, что делать? Служить уже там невозможно, поэтому хотим перевестись, но каждый раз нам отказывает в переводе местное командование!

Муж взял отношение на перевод в другой город другую часть, служить до конца контракта остается 4 месяца. Вопрос такой, если он не успеет перевестись в новую часть, контракт в этой части ему не подпишут, то какие его дальнейшие действия?

Мой сын служит по контракту. Он хочет перевестись в другую часть. Нужно ли отношение из этой части (куда он хочет перевестись)? Спасибо.

Мой сын служит по контракту, но хочет перевестись в другую часть и поближе к дому, написал рапорт на перевод, но его хотят уволить по статье, куда нам обратиться, отношение он уже взял с другой части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего гражданского мужа отправили служить в другой город (крым) он служит по контракту, у нас имеются два несовершенно летних ребёнка 1.5 и 3 месяца, я с детьми живу в кирове возможен ли перевод мужа в кировскую часть где он служил ранее,? из данной части оправлено отношение о переводе, но мужу отказали.

Мой муж служит по контракту в закрытой части, остался там же где и служил. Хотим перевестись в другую часть или уволится и в другую часть подать документы. Но такая проблема у мужа всего 9 классов. Возьмут ли его в другую часть?

Меня зовут Светлана! У меня к вам, такой вопрос. У меня сын пошел служить по контракту, служит во Владикавказе с декабря 2015 г. Сейчас, хочет перевестись в другую часть, куда, еще не решили. Как правильно сделать, если он уволится, с этой части, можно ли оформить отношение в другой части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение