Что нужно знать при аренде помещения и найме массажистки с сертификатом для открытого ИП?

• г. Белгород

У меня есть помещение, которое я арендую. Есть открытое ИП.

Хочу нанять на работу массажистку с действующим сертификатом.

Какие мои действия?

Лицензию я оформляю на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для того, что бы нанять ее, вам нужно проверить ее квалификацию, лицензию, затем заключить с ней трудовой договор на условиях, которые вы обговорите. Плюс, вам нужно будет уплачивать пенсионные, страховые и налоговые отчисления.

Так же, у вашего ИП должны быть указаны соответсвующие ОКВДЭДы.