Кому продали судно и на кого мы работаем, нам не сообщили.

• г. Астрахань

Мы писали вам. Сегодня открылись новые обстоятельства. Мы устроились на работу на судно АМУР 2526 принадлежащее ОАО Северное Речное Пароходство находящееся по адресу г.Архангельск ул.Роза Люксенбург 5. 25 ноября 2011 г. мы ушли в рейс из Астрахани в порт Ноушехер (Иран),8 декабря 2011 г.судно продали с экипажем, т.е. с нами. Кому продали судно и на кого мы работаем, нам не сообщили. Как судно пришло в порт погрузки Актау (Казахстан) мы стали требовать трудовой договор и зарплату. При не предоставлении заработанной платы и трудового договора, согласно статьи 58 пункта 5 Кодекса Торгового Мореплавания и статьи 142 Трудового Кодекса не выполнением статьи 60 КТМ мы решили покинуть судно. Вместо этого нам прислали замену. Все переговоры с новым судовладельцем велись по телефону. Проработали мы на судне с 25.11.2011 г. по 18.02.2012 г.С запросом в СРП к кому нам обращаться по поводу заработанной платы, нами был получин ответ: зарплату нам выплатили ОАО Северное Речное Пароходство с 25.11.2011 г. по 08.12.2011 г. перечислили на карточку, а за следующие дни должен оплачивать новый судовладелец. Также прислали фамилию кому они продали судно это Агаев А.Новый судовладелец зарплату платить нам не собирается. Мы обратились в транспортную прокуратуру г.Астрахань за помощью 22.02.2012 г.написали колективное заявление. Сегодня мы узнали, что прокуратура закрыла наше дело, объясняя это тем что судовладелец предоставил им табеля о получении зарплаты. Но мы же её не получали. Выходит или прокуратура такая или им проплатили. Как нам быть? Что делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в генеральную прокуратуру с жалобой на бездействие прокуратуры, не нашедшей ни каких нарушений закона.

А так же, в ту же транспортную напишите новое заявление о привлечении к ответственности Агаева за фальсификацию доказательств. Поскольку ни один из Вас заработную плату не получал. Пусть назначают экспертизу почерка. Есть ли перечисления в ПФ РФ и в налоговую за всех вас?

Всего доброго.