Я военнослужащая по контракту, начальник требует от меня чтоб я выучила обязанности дежурного по роте. Я ст. Сержант.

• г. Иркутск

Я военнослужащая по контракту, начальник требует от меня чтоб я выучила обязанности дежурного по роте. Я ст. Сержант.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Ваш начальник планирует Вас к привлечению к несению службы в суточном наряде в качестве дежурного по роте, то в его действиях нарушений действующего законодательства не усматривается, поскольку в соответствии со ст. 298 УВС ВС РФ дежурный по роте назначается из сержантов.