Как отменить сп, находясь в разных городах, и можно ли отправить заявление через супругу, работающую на почте?

• г. Москва

Хочу отменить сп, но сам нахожусь в Москве, супруга дома в Саратове, можно ли сделать так что она напишет заявление на отмену от моего имени и отправит по почте в суд тоже от моего имени, (работает на почте, с этим проблем не будет). Просто у меня даже возможности из за работы нет до почты доехать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, это возможно. Проверять подпись никто не будет.

Нет. Заявление должно быть подписано лично стороной по делу или представителем по доверенности, в которой есть соответствующие полномочия.