Как снять арест с наследуемого имущества. Наложил мой адвокат по моей просьбе. Пока шли суды. Суд выигран мной. Арест не сняли.

• г. Томск

Как снять арест с наследуемого имущества. Наложил мой адвокат по моей просьбе. Пока шли суды. Суд выигран мной. Арест не сняли.

Ответы на вопрос (4):

Арест снимается в том же порядке, что и накладывался. Пишите заявление в суд о снятии ареста.

Вы сами можете подать в тот же суд заявление о снятии обеспечительной меры.

Елена, арест снимают как и накладывали - через суд. Это иногда бывает, что арест, наложенный в обеспечение иска, забывают снять.

Заявление в суд подавайте о снятии обеспечительных мер.