Что надежнее при продаже недвижимости: ячейка или аккредитив?

• г. Москва

При продаже недвижимости в первую очередь для продавца что надёжнее ячейка или аккредитив?. с уважением.

Ответы на вопрос (4):

Для продавца важнее всего продать квартиру а куда и как деть деньги это надо прописать в договоре купли продажи.

Можно и так и так поступить, при пользовании ячейкой важно грамотно прописать доступ к ней в допсоглашениях.

Аккредитив надежнее.

Аккредитив.

Еще Лучше ГК РФ Статья 860.1. Договор номинального счета

1. Номинальный счет может открываться владельцу счета для совершения операций с денежными средствами, права на которые принадлежат другому лицу-бенефициару.

Права на денежные средства, поступающие на номинальный счет, в том числе в результате их внесения владельцем счета, принадлежат бенефициару.

Номинальный счет может открываться для совершения операций с денежными средствами, права на которые принадлежат нескольким лицам-бенефициарам, за исключением случаев, установленных законом.

2. Существенным условием договора номинального счета является указание бенефициара либо порядка получения информации от владельца счета о бенефициаре или бенефициарах, а также основание их участия в отношениях по договору номинального счета.

Статья 860.5. Арест или списание денежных средств, находящихся на номинальном счете

1. Приостановление операций по номинальному счету, арест или списание денежных средств, находящихся на номинальном счете, по обязательствам владельца счета, за исключением обязательств, предусмотренных статьями 850 и 851 настоящего Кодекса, не допускается.