Как защитить имущество от претензий бывшего мужа и его детей при строительстве дома после развода?

• г. Москва

Я купила землю будучи в разводе, оформила ее на себя. Деньги были мои, с продажи кв.Теперь хочу строить дом, то же на свои деньги. Живу опять с бывшим мужем. Он настаивает на том, чтобы мы опять расписались и хочет, чтобы я оформила на него часть земли и будущего дома. У нас двое детей. У него, еще есть двое детей от первых браков. Я не против оформить на него часть своего имущества, но боюсь, в случае чего, его дети будут претендовать на фактически мое имущество. Подскажите пожалуйста, что муж может написать на наших детей, завещание или еще чего то,чтобы его дети не претендовали? Можно ли этот вопрос как то урегулировать брачным контрактом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не надо на него ничего оформлять. Это уже ваше имущество. Скажите, что напишите на него завещание. Да и напишите, и отдайте ему. Только не говорите ему, что завещание можно писать каждый день. Действительным будет последнее.

С уважением.

Понимаете, дело в том, что он не хочет помогать мне в строительстве, пока я на него не переведу часть земли а потом и дома.. руководствуясь тем. что я один раз с ним уже развелась и он боится повторения.. боится остаться не с чем..