Может ли сын через суд требовать свою долю в доме.

• г. Омск

Частный дом разделён по суду на меня и бывшего мужа в равных долях. Малолетний сын не был включён в приватизацию. Сейчас мы в разводе. Может ли сын через суд требовать свою долю в доме. Ему сейчас 22 года.

Ответы на вопрос (1):

Частный дом и приватизация, Татьяна, как говорят: "В огороде бузина, а в городе дядька" - никакой связи.

Таким образом, у Вашего сына нет законных оснований требовать свою долю в доме, принадлежащем его родителям.