Проблемы со стопами - мои переживания перед призывом и бесконечные рентгены

• г. Казань

Опишу ситуацию: я нынче закончил институт, сейчас подлежу призыву, я не уклонист, но у меня действительно всегда были проблемы со стопами, с самого детства. Вот я решил пройти рентген за свои деньги до комиссии. Сам из татарстана, поехал в Казань и сделал снимки в клинике, результатом было: 160 (Л) и 164 (П) (никого не подговаривал, все было честно. Делали с нагрузкой). Со спокойной душой я пошел на комиссию с данными снимками, хирург сказал: "я тебе верю, снимки похожи на твои ноги, но надо сделать снимки в нашем городе.". Сделал в нашем, результат: 158 (Л) и 160 (П) (без нагрузки). Все еще 3-ия степень и хирург написал: "ограниченно годен ст.68 'В' ". Снова выдохнул... Но тут же сказал что надо будет в Казань съездить и еще раз... третьи сделать... По результатам 3-их снимков, у меня: 158 (Л) 155 (П)! (замеры с нагрузкой!). Хоть и от рентгенолога заключение: плоскостопие 3-ей степени 2-х стоп, есть страх что углы попросту занизили... Комиссии еще не было после последних замеров, но если вдруг скажут что до 2-ой степени снизят, как правильно доказать свою негодность. Я армии не боюсь, но проблемы со стопами действительно серьезные. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Идти спокойно на комиссию, если напишут что подлежите призыву обжалуйте в республиканскую призывную комиссию.