Многодетной матери арестовали все карточки, включая детские пособия, из-за задолжности по квартплате - имеют ли приставы на это право и как решить ситуацию?

• г. Екатеринбург

Извените пожалуйста у меня к вам такой вопрос я многодетная мать одиночка. У меня есть задолжность по квартплате пристава арестовали все карточки даже с детскими пособиями. Имеют ли они на это право. И что можно сделаиь?

Ответы на вопрос (2):

На детские пособия не может быть обращено взыскание. Подайте приставу справку о назначении счета.

Можно подать заявление в суд вынесший судебный приказ об отмене этого приказа так как было нарушено Ваше право на защиту.

Можно письменно просить ФССП о предоставлении рассрочки оплаты задолженности ввиду ухудшившегося материального положения и статуса матери-одиночки

Можно предоставить справку о назначении счета в ФССП для отмены ареста.