Кто должен компенсировать травму, полученную во время отдыха по путевке от ФСС в санатории, и куда обратиться?

• г. Кызыл

Я отдыхала в санаторий по путевке от ФСС и во второй день сломала ногу в территории санатория и лежу в больнице жду операцию. Санаторий или ФСС должны ли мне компенсировать за травму? Или куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если в Вашей травме есть вина санатория или ФСС, то можете взыскать причиненный ущерб Вашему здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Находясь на лечении в санатории, сломала ногу (не на территории санатория). Предстоит операция и длительное лечение. Путевка на 21 день, пробыла я всего 7 дней. Подскажите, пожалуйста, остальная часть путевки пропадет?

Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Удовлетворить одно из исковых требований. Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Здравствуйте, я нахожусь на больничном после эндопротезтрования сустава. В больнице (СПб) рекомендовано санаторно-курортное лечение, Так как я являюсь инвалидом 3 гр, мне выделили путевку по ФСС в санаторий. В местной больнице мне сказали, что если я уеду, то это будет нарушение. Открыть больничный и затем показываться в поликлинике где находиться санаторий (у санатория нет лицензии на б/л) также нельзя. Как правильно поступить в этой ситуации - можно открыть больничный с продлением в санатории (поликлинике) или отказаться от путевки?

Мой муж лежат в стационаре - операция на сердце. После операции его сразу из больницы направили на реабилитацию в санаторий. После 10 дней санатория он находится на восстановлении дома - на больничном. В стационаре ему выписали больничный лист, но закрыли его в санатории (санаторий принадлежит больнице). В санатории и открыли новый больничный лист, но закрыли больничный лист после санатория у местного терапевта и был открыт терапевтом новый на сроки домашнего излечения. Но при предъявлении на работе ему вернули больничные листы, сказав, что они не могут открываться одной организацией, а закрываться другой. Правильно ли были закрыты больничные или кадры правы и нужно менять больничные? Спасибо.

Если мы с ребёнком оформим путёвки в санаторий проезд до санатория -

платно, это я поняла. Огромное спасибо. А проживание в санатории будет платным для мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предоставили путевку в санаторий моему ребёнку инвалиду. Путевка до 29 числа. Билеты обменяли и путевку прекратим досрочно. Глав врач санатория угрожает что если мы уедим раньше срока это повлияет на дальнейшее прохождение МСЭ. На сколько это законно силой удерживать нас в санатории?

Если предоставляется путевка Фондом Социального Страхования по инвалидности на лечение в санаторий. И инвалид выехал раньше на 7 дней чем положенно без выписки из санатория. ФСС может взымать оплату за не прожитые дни в санаторие. И за бесплатный проезд.

Отдыхала в санатории с 23 мая по 3 июня путёвка.1 июня меня госпитализировали городскую больницу с какого числа мне санаторий должен вернуть деньги. Госпитализация до 4 го июня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение