Может ли мама получить накопительную пенсию едино временно 01.04.1954 года рождения.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться с заявлением в пфр если накопительная часть не переводилась в другой фонд либо в нпф если переводилась и на основании сведений индивидуального лицевого счёта застрахованного лица будут получены данные о размере накопительной части. Скорее всего сумма накопительной части с учетом возраста будет незначительной и соответственно выплатят ее единовременно.