Проблема в том что я хочу разменять жилищную площадь из за маминого мужчины который проживает в квартире. Какие есть варианты?

• г. Калуга

Проблема в том что я хочу разменять жиличную площадь из за маминого мужчины который проживает в квартире. Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (2):

Квартира чья собственность? Как можно подсказать вам варианты?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На размен нужно получить согласие всех собственников квартиры, а дальше искать варианты для разъезда.

Спросить
Пожаловаться

В двухкомнатной хрущёвке 46 кв м общей площади прописано 5 человек. Проживает двое, остальные проживают на съёмных квартирах. Квартира куплена, то есть являетсяy нашей частной собственностью. Какие варианты расширить жилищную площадь предлагает наше Российское законодательство?

С уважением, Сергей.

Есть квартира в которой проживает мужчина с новой семье. Собственник мать мужчины. Но в квартире прописан ребёнок от первого брака. Мужчину собираются лишить родительских прав. Какие у ребёнка на эту квартиру в дальнейшем и обязан ли отец платить дальше алименты?

Отказник от приватизации прописан в квартире, но не проживает и не платит жку более 5 лет. Отец хочет выписать его по суду и разменять квартиру. Проблема в том, что отказник прописал ещё своего несовершеннолетнего ребёнка. Какие варианты есть с ребёнком?

Квартира оформлена по социальному найму на родную сестру которая проживает с дочерью и мужем. Я прописана в этой квартире. Проживать совместно с ними не могу Собственного жилья другого нет. Могу ли я разменять эту квартиру, получить другое жилую площадь или ещё есть какие то варианты?

Хотелось бы её разменять. Прописано 4 человека но проживает 3.Размен на 3.Все согласны. Хотела бы узнать на какие квартиры можно разменять, с какой площадью, с каким ремонтом и реально ли одну получить в том же районе или в соседнем?

Я хочу разменять квартиру на меньшию с доплатой проблема в том что у. Нас есть долги по квартире можно ли разменять такую квартиру.

Я являюсь собственником квартиры в которой проживает моя мама. Хочу подарить квартиру маме. Как правильно поступить, оформить дарственную или договор купли-продажи, или есть ещё какие варианты? Какой вариант выгоднее в плане сокращения времени, документооборота и финансовых затрат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Ситуация. Мужчина находится в разводе с матерью своих двух несовершеннолетних детей, которые не проживают с ним. У данного мужчины есть однокомнатная квартира в его личной собственности, которую он покупал ещё до брака на свои собственные деньги. После развода мужчина решает продать квартиру и купить в другом месте новую. В следствие не верного оформления риэлторами, незаконные действия которых невозможно теперь установить, купленная вновь квартира стала собственностью несовершеннолетних детей мужчины, а он проживает в новой квартире только на правах законного представителя своих детей, которые он утрачивает с момента достижения детей совершеннолетия. То есть в будущем есть риск потерять единственное жильё ,если дети пожелают продать квартиру или просто выселить отца и тп. Вопрос в том, может ли мужчина восстановить свои права на купленную квартиру и что вообще можно сделать по закону, чтобы в будущем этот мужчина не пострадал и не остался на улице?

Мы с дочерью проживаем в приватизированной квартире, обе собственницы.

Собираемся разменять квартиру на меньшую по площади. Есть проблема, дочь стоит на учете в пнд, я не хотела бы, чтобы возникли препятствия к размену из-за этого. Хотим разменятся через агенство недвижимости. Агенство обязано ли предупреждать покупателей нашей квартиры о том, что в квартире зарегистрирован человек стоящий на учете, можно ли как-то урегулировать вопрос о нерасглашении? Есть вариант прописать дочь на время сделки на зимнюю дачу к бывшему мужу, чтобы квартира была юридически чиста. Не будет ли тогда лишних вопросов у агенства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение