Льготы для ребенка с бронхиальной астмой и аллергическим ринитом - где и как их получить?

• г. Челябинск

Ребёнку 3 года, поставили бронхиальную астму, и аллергический ринит, уже проходили лечение, сейчас ещё пол года лечиться, скажите, какие льготы есть и где о них спросить.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, добрый день. Чтобы получить комплексную информацию о льготах в Вашем регионе в связи с поставленным ребенку диагнозом обратитесь в министерство здравоохранения Челябинской области с письменным запросом о льготном лекарственном обслуживании, а также возможности посещения реабилитационного центра (если он есть у Вас в области). Можно еще в соцзащиту одновременно сделать запрос.