Возможные варианты заголовка:\n\n1. Кредит на 3 рубля в банке ВТБ просрочен из-за неоповещения о списании с карты\n2. Как избежать ухудшения рейтинга БКИ после просрочки кредита на

• г. Саратов

Просрочился кредит на 3 рубля, в банке ВТБ. по причине что списали за услуги с карты, я был не в курсе и меня не оповестили. Можно ли что то сделать чтобы не испортился рейтинг бки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ознакомьтесь с ГК РФ Статья 404. Вина кредитора:

1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи соответственно применяются и в случаях, когда должник в силу закона или договора несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства независимо от своей вины.

Попробуйте обжаловать Вашу просрочку или обратитесь в Банк.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. А рейтинг бки возобновиться на прежний?

Спросить
Пожаловаться

В банке ВТБ-24 была оформлена дебетовая карта. По непонятным причинам на нее было невозможно перевести деньги с карты ВТБ-24 другого региона через банкомат ВТБ. И карта временно была забыла.

Через три месяца был представлен долг в размере 325 рублей за обслуживание. Данный был погашен. Было решено закрыть карту и счет в данном банке. По обращению в банк, карта была закрыта и разрезана сотрудником банка, и как сказала сотрудница банка все услуги и пакеты отключены.

Но через 3 месяца был представлен долг в размере 325 рублей еще раз. Как выяснилось, что пакет подключенных услуг не был отключен сотрудником банка. И там в принципе не было указано что у меня вообще больше нет карты.

Как поступить в такой ситуации?

Взяли кредит на друга. Отдали карту, чтобы оплачивал. В октябре меняли зарплатные карты на предприятии и счета этих двух карт объединили и нас не оповестили. Друг через карту, которой оплачивал кредит, украл всю зарплату. Мы были не в курсе, что такое возможно. Должен был банк нас об этом оповестить?

В банке был кредит и карта, не был выплачен и по судебному решению зп карту арестовали приставы. Сумма была внесена полностью на ЗП карту, ее сняли и сняли с карты ограничения. Но справка из банка не была взята о закрытии кредита. Через пол года банк говорит что и по кредиту и по карте задолженности. Правомерно ли это или можно оспорить? Банк давит на то, что справка не была взята о закрытии.

Мне пришла заработная плата, на карту с арестом за кредит, 50% от неё, у меня спсали пристава, а остальные 50% у меня списал банк в счёт погашения этого же кредита. Получается, что списали 100% от зп по одному и тому же кредиту, в итоге сейчас данные по кредиту в банке и у судебных приставов рознятся на 17 тысяч. Что делать? Можно ли как то вернуть хотя бы часть?

Был незакрыт кредит в банке. Банк его передал коллекторам.

Долг закрыли. Обновится ли рейтинг по кредитной истории? Передадут коллекторы в бки информацию или нужно обращаться к коллекторам?

Два года назад я погасил ипотечный кредит ВТБ-24. При получении кредита я отказался от предоставления банком информации о кредите в бюро кредитных историй. Теперь банк отказывается принимать мое согласие на предоставление данных в бки и соответственно публиковать в бки информацию по погашенному кредиту. Есть ли способы заставить банк сделать это?

У меня два кредита в ВТБ банке. На данный момент я не могу оплачивать кредиты в полную меру, может ли банк списывать с моей пенсионной карты (карточка тоже ВТБ) деньги все полностью. Что нужно сделать чтобы банк не мог списывать деньги с пенсионной карты? Какое надо написать заявление, чтобы с пенсионной карты не списывали деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На старой работе была зарплатная карта банка втб 24 с неё же описывают кредит, сейчас я поменяла место работы и в этом городе нет филиала банка ВТБ 24, через месяц срок использования карты заканчивается, можно ли не делать новую карту ВТБ 24, а дать счёт зарплатной карты сбербанка, что бы кредит списывались с неё?

При покупке ноутбука в кредит (БАНК ТРАСТ) мне была выдана кредитная карта, два года регулярно плачу по карте а основной долг так и не закрывается, как мине объяснили в банке, карта оказалась не кредитная а заемная. В момент получения данной карты работником банка не было сказанно что карта заемная, графика платежей нет, и в договоре не указанная сумма кредита по данной карте. Вопрос, является ли данный кредит законным и что можно сделать для признания данного кредита не законным. Банк фактически меня обманул ( ( ( ( (

Оформлял кредит в транскредит банке, денежные средства на погашение долга снимали с зарплатой карты. Потом этот банк перешел в ВТБ 24 и с меня уже списывает средства ВТБ 24. Письменного извещения о том, что остаток по кредиту я буду платить ВТБ 24, мне ни кто не вручал и я дополнительно ни каких соглашений с этим банком не подписывал. Процесс списания происходит таким образом. Выдали мне новую зарплатную карту ВТБ 24, но карта транскредит банка еще действует. Так вот банк ВТБ 24 переводит мои денежные средства с моей новой карты ВТБ 24 на мою карту транскредит банка, после чего деньги списывают.

Вопрос: законны ли их действия?

И должен ли я выплачивать им остаток по кредиту который брал в транскредит банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение