Возможные варианты заголовка:\n\n1. Кредит на 3 рубля в банке ВТБ просрочен из-за неоповещения о списании с карты\n2. Как избежать ухудшения рейтинга БКИ после просрочки кредита на

• г. Саратов

Просрочился кредит на 3 рубля, в банке ВТБ. по причине что списали за услуги с карты, я был не в курсе и меня не оповестили. Можно ли что то сделать чтобы не испортился рейтинг бки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ознакомьтесь с ГК РФ Статья 404. Вина кредитора:

1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи соответственно применяются и в случаях, когда должник в силу закона или договора несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства независимо от своей вины.

Попробуйте обжаловать Вашу просрочку или обратитесь в Банк.

Спасибо. А рейтинг бки возобновиться на прежний?