Какой срок для возврата предоплаты за автомобиль с карты, если сделка не состоялась?

• г. Оренбург

Была внесена предоплата за автомобиль с карты. Сделка не состоялась. Деньги не возвращают. В течение какого срока обязаны вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от условий договора который вы заключили с продавцом, если не было договора нужно написать претензию в адрес продавца, потребовать вернуть деньги, обычно ставят 7 дней на возврат, если не возвращают можно идти в суд.

Здравствуйте,

Если договор расторгнут, деньги должны вернуть по первому требованию. Если деньги добровольно возвращать не будут, обращайтесь в суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!