Какой срок для возврата предоплаты за автомобиль с карты, если сделка не состоялась?

• г. Оренбург

Была внесена предоплата за автомобиль с карты. Сделка не состоялась. Деньги не возвращают. В течение какого срока обязаны вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от условий договора который вы заключили с продавцом, если не было договора нужно написать претензию в адрес продавца, потребовать вернуть деньги, обычно ставят 7 дней на возврат, если не возвращают можно идти в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если договор расторгнут, деньги должны вернуть по первому требованию. Если деньги добровольно возвращать не будут, обращайтесь в суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Мы внесли предоплату за автомобиль, есть ли у нас возможность вернуть деньги. Предоплата была внесена 12.11.19. Спасибо за ответ.

Мною была внесена предоплата за автомобиль (450000 р), на оставшуюся сумму мне было отказано в кредите, после написания заявления с требованием о возврате предоплаты, деньги мне должны были вернуть в течение 10 дней (согласно условиям договора), деньги вернули с опозданием на 11 дней, это препятствовало покупке машины у другого дилера, где кредит мне был одобрен. Есть ли возможность по 395 статье получить неустойку с дилера, задержавшего возврат предоплаты? Спасибо.

Мной была внесена предоплата в сауне.

За неделю до события я позвонила и попросила вернуть деньги, снять бронь.

По личным обстоятельствам не получается

На что мне ответили, что они не возвращают предоплату

Договоров никаких не было.

Что можно сделать в такой ситуации?

Моими знакомыми в Москве вчера была внесена в автосалоне предоплата за автомобиль, квитанцию выдали, а кассовый чек нет, сегодня хотели вернуть деньги, т.к. предложили совсем другой автомобиль, им сказали, что деньги возвращаются в течение 10-дневного срока. Правомерны ли действия автосалона и как вернуть деньги? Спасибо за ответ!

Товар приобретен в магазине по безналичному расчету. Т.к. товар некачественный, магазин возвращает деньги за товар на банковскую карту. Слип о возврате товара на руках, но денег на карте нет. В течении какого времени зачисляются деньги на банковскую карту? B течении какого времени возвращают деньги за проведенную экспертизу? Каким Законом Регламентированы сроки?

Была внесена предоплата для покупки двигателя. Двигатель не прислали и не возвращают предоплату, более того не отвечают на звонки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашему ресторану была внесена предоплата за бронирование столика, осталось три недели до банкета, заказчик просит вернуть деньги, по правилам заведения предоплата не возвращается, что прописано в чеке о предоплате и в правилах заведения. Вопрос: в праве мы отказать в возврате предоплаты согласно законам РФ?

Планировали купить квартиру, составили Соглашение о предоплате, по которому передали продавцу в качестве предоплаты за квартиру 50 000 руб. Сделка не состоялась. Продавец деньги не возвращает, просит время до получения предоплаты от следующего покупателя. Но мы ждать не можем. Как правильно составить требование о возврате предоплаты.

Был заключён договор на ремонт загородного дома, внесена предоплата в размере 50 процентов. Срок договора истек работы не выполнены, деньги не возвращают. Есть ли смысл отправлять телеграмму с просьбой вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение