Отключение света после погашения задолжности - законность действий жилищника

• г. Тамбов

Была задолжность за свет, отключили. Сейчас погашена задолжность но жилищник не поключает свет ссылаясь на долг за ремонт и содержание жилья. Дом аварийный стоим на расселение. Правомерно ли так?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нет, не правомерно. Требуйте письменный отказ.

Спросить
Пожаловаться

Письменно обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Была задолжность за газ, но она погашена. Передали приставам. Наложили арест. Сейчас задолжность за 2 месяца, но отказывают дать справку, что по исполнительной производству долга нет. (ип погашен) кто прав? Как доказать, что они обязаны дать справку, что те задолжности погашен...

Управляющая компания отключила свет за долг по ЖКХ. За свет долга не было, была переплата. Долг был перед управляющей компанией за содержание жилья. В какие сроки нам обязаны подключить свет после оплаты долга?

Дом признан аварийным и подлежит расселению. Год назад после пожара в доме (после того как дом был признан аварийным) пострадала только наша квартира. Нам было выделено временное жильё из маневренного фонда и сказали ждите расселения. Вместо 2-х комнатной выделили гостинку в 16 квадратов. Как нам ускорить получение нового жилья? Документы на признание жилья аварийным на руках и наш дом поставлен в очередь на расселение.

Дом признан аварийныйм, имеется протокол по расселению (в октябре 2014 г, должны были переселить), но в расселении отказывают, ссылаясь на то, что протокол не действителен. Правомерно ли это?

С Наступающим! Меня интересует такой вопрос! Жилье ветхое признано аварийным, расселение до конца 18 года.. есть документы офицальные.. на основании докум. Что дом аварийный и подлежит только расселению, выбила себе маневранный фонд. Дом аварийный перенесли на 23 оод расселение.. в маневраном фонде проживаю уже 4 года.. вопрос.. могу я оставить себе маневраный фонд не дожидаясь расселения аварийного дома? А в аварийном доме сдать жилье? На сколько мне известно что если более 3 _х лет прожили в маневраном фонде то можно его переоформить на себя в собственность.. Подскажите есть такой закон? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом признан аварийным. По квитанции взымается плата содержание и ремонт жилья. Когда будет расселение неизвестно. Администрация отказывается делать ремонт. Законо ли это?

Наш дом официально признан аварийным в ноябре прошлого года и подлежит сносу и расселению. Расселение будет проходить где то через год. По квитанциям по оплате жилья по строке капитальный ремонт мы до сих пор платим деньги. Правомерно ли взимать с нас деньги на капитальный ремонт?

Наш дом находится с 2012 года в списках на расселении ветхого жилья и признан аварийным у нас есть задолжнность за комунальные платежи квитанция до сих пор приходит по следующим пунткам

Содержание и ремонт жилья 935.88

Холодная вода 350.98 писала в управляющей компании заявление на перерасчет по пунктам содержание и ремонт ну так ни чего и не пересчитали почему мы должны платить за ремонт и содержание жилья есть дом признан аварийным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение