Может ли мать мужа выселить меня с жилплощади, хотя квартира не преватизирована? Как быть в такой ситуации?

• г. Владивосток

Живу с мужчиной на его жилплощади, также проживает его мать, квартира не преватизирована, может ли она меня выселить через суд... Квартира еще пока что на ее отце покойном, т. е. все квитки приходят на его имя, и значит он пока является квартиросьемщиком, а она не является хозяйкой и с сыном в равноправие. ...разъясните пожалуйста и как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вы не фигурируете в договоре социального найма в качестве нанимателя, то Вас могут выселить.

Спросить
Пожаловаться

Люди жили гражданским браком. Умерла владелица квартиры и машины. Жива мать покойной, которая является наследницей дочери, но вступит в права наследства через 6 месяцев. Может ли она через суд выселить сожителя дочери из квартиры раньше шести месяцев через суд, если дочь его прописала в эту квартиру. Мать проживает отдельно в другой квартире.

Ситуация такая: моя мать разведена с отцом, но проживают в одной квартире. Основным квартиросъемщиком является отец. Кроме матери с отцом в квартире прописаны еще 2 человека. Квартира не приватизирована. В случае смерти отца, может ли его доля квартиры быть отобрана кем-нибудь (государство, родственники). Или можно бутед перевести квартиру на мать?

Мать проживает там уже более 20 лет.

Помогите решить жилищный вопрос. Я с дочерью (11 лет) проживаем, в 4-х комнатной квартире, квартира приватизированная (долевая). Одна отца, две матери, одна моя с ребенком. Мать проживает с сожителем он не прописан на ее жилплощади, отец приходит только в гости. На свою жилплощадь. Мать пытаеться меня с дочерью выселить всеми способами, нет дней спокойно проживать на одной жилплощади. »

В муниципальной (не приватизированной) квартире прописаны отец и его несовершеннолетний ребенок, ответственным квартиросъемщиком является отец ребенка. Могут ли их выселить (выписать), если оба длительный срок фактически проживают с матерью ребенка на её жилплощади по другому адресу? При этом квартира отца и ребенка в аренду не сдается, техническое состояние квартиры поддерживается в исправном состоянии и все счета за это жилье исправно оплачиваются.

Мать мужа с его отцом находятся в разводе. Квартиросъёмщиком квартиры является отец. Фактически в квартире проживает только мать мужа. Квартплату никто не платит. Возможно ли выписать отца мужа из этой квартиры? Квартира не приватизирована.

Отец является квартиросъемщиком 2-хкомнатной квартиры. Она не привитизирована. Жилплощадь получал вместе с женой во время перестройки. Моя мать умерла. Остались я и несовершеннолетняя сестра. Имеем ли мы долю в квартире отца, если только прописаны в ней? Он желает нас выселить.

Помогите пожалуйста. В квартире живу я, мать и брат. Все прописанны. Еще жена и мой ребенок но они не прописанны. Из тюрмы вернулся отец и является так же прописанным и основным квартиросхемщиком. Но он наркоман. Как можно его выселить из квартиры. Мать с ним в разводе. У меня фамилия матери. У брата еще нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выселить отца из квартиры? Он является главным квартиросъемщиком, не проживает с нами уже 15 лет. За коммунальные услуги не платит. Он жив, но где находится неизвестно. В квартире прописаны его дочь, сын и бывшая жена. Квартира не приватизирована.

Мои родители в разводе. Мать не прописана в квартире. Отец является квартиросъемщиком, но не проживает в течение 7 лет по прописке и не платит за квартиру. Квартирара не приватизирована. Какие он имеет права на жилплощадь при разделе квартиры?

Дравствуйте! Я живу в муниципальной квартире, со своей несовершеннолетней дочерью, в квартире также прописана моя племянница, мой отец и мать. Может ли племянница через суд разменять нашу квартиру? Квартиросъемщиком является моя мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение