Я ещё беременна, но хочу отказаться от ребёнка, как отреагируют врачи?

• г. Москва

Я ещё беременна, но хочу отказаться от ребёнка, как отреагируют врачи?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не совсем ясен. Вы хотите прервать беременность или вы хотите родить, потом отказать от ребенка. Неважно как отреагируют врачи, у вас есть право и на отказ и на аборт, если вы достигли возраста 15 лет. Что бы отказаться от ребенка в роддоме, нужно написать заявление. Больница сообщит, органу опеки и попечительства, они уже обратятся в суд на лишение вас родительских прав. У вас будет 6 месяцев, на случай если вы передумаете. Но если вы сразу подписали документ на опеку вашего малыша другими родителями, считайте вы его потеряли и ничего не сможете сделать.

Если у ребенка есть отец, он тоже должен согласовать ваш отказ от ребенка, иначе все родительские обязанности возлагаются на него.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Жасмин!

К сожалению, мы не можем предугадать какая именно будет реакция у врачей.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отказаться от визита врача в первый месяц после рождения так как наш участковый врач меня не устраевает и я хочу чтоб моего ребёнка наблюдал другой врач.

Скажите, пожалуйста, могу ли выбрать врача, который будет вести меня всю беременность, или врач будет назначен мне по месту прописки (по участку). Дело в том, что я наслышана о том как наши некоторые врачи делают свою работу, не хочу ругаться с ними, а просто пойти к врачу, которому я доверяю (до беременности я в ж/к не была ни разу, лечилась в платной клинике, а сейчас нужно получить декрет). Заранее спасибо.

К нам скоро должен преходить врач. Как все знают врачи не очень веждивы и не всегда профессиональны. У нас по квартире висит видео наблюдение. Должны ди мы предупредить об этом врача и может ли он отказаться предти?

Хотим отказаться от сделки купли продажи где есть моя несовершеннолетняя дочь, органы опеки как отреагируют?

Мне 17 и я беременна, скоро 18.Если пойти и встать на учёт,то сообщат родителям? Живу с парнем, не хочу чтоб знали родители, они очень плохо отреагируют. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь инвалидом 1 группы, при обращении в женскую консультацию врач наотрез отказалась

от наблюдения беременности и ставить на учет, сказав, что есть угроза жизни. При этом не направив ни к одному врачу за консультацией. Сейчас беременна повторно, аборт делать не хочу. Хотелось бы знать свои права в этой ситуации и права врача.

Должен ли государственный врач прислушиваться к мнению частного врача?

Частный врач назначил обcледование (как я считаю важное и согласен с частным врачом) а государственные врачи это игнорируют. Как быть?

Имеет ли право врач стационара отказаться от лечения конкретного пациента, при условии что в отделении имеются ещё врачи такой же специальности и квалификации.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение