Я ещё беременна, но хочу отказаться от ребёнка, как отреагируют врачи?

• г. Москва

Я ещё беременна, но хочу отказаться от ребёнка, как отреагируют врачи?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не совсем ясен. Вы хотите прервать беременность или вы хотите родить, потом отказать от ребенка. Неважно как отреагируют врачи, у вас есть право и на отказ и на аборт, если вы достигли возраста 15 лет. Что бы отказаться от ребенка в роддоме, нужно написать заявление. Больница сообщит, органу опеки и попечительства, они уже обратятся в суд на лишение вас родительских прав. У вас будет 6 месяцев, на случай если вы передумаете. Но если вы сразу подписали документ на опеку вашего малыша другими родителями, считайте вы его потеряли и ничего не сможете сделать.

Если у ребенка есть отец, он тоже должен согласовать ваш отказ от ребенка, иначе все родительские обязанности возлагаются на него.

Здравствуйте, Жасмин!

К сожалению, мы не можем предугадать какая именно будет реакция у врачей.