Нужно ли получать зелёнку для бани, построенной на капитальном фундаменте, рядом с участком соседей?

• г. Магнитогорск

Есть зелёнка на участок и домик, но нет зелёнки на баню. Построена баня в 1989 году в 30 см от границы участка соседей. Баня на капитальном фундаменте. Нужно ли получать на неё зелёнку?

Ответы на вопрос (2):

Нет уже давно никаких зеленок. Некапитальные постройки можно не ставить на кадастровый учет не регистрировать право собственности на них.

Здравствуйте, Иван.

Если строение стоит на капитальном фундаменте и неразрывно связано с земельным участком - является объектом недвижимости и подлежит постановке на кадастровый учет.