Можно ли погасить кредит материнским капиталом при разводе, если оба супруга являются созаемщиками?

• г. Азнакаево

Брали кредит на покупку дома, с мужем развелась а кредит он не платит, Могу ли я погасить кредит материнским капиталом если он оформлен на меня и мужа (мы оба являемся созаемщиками). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете погасить кредит материнским капиталом при условии, если кредит был ипотечным, либо из условий кредитования следует, что денежные средства предоставлены на приобретение жилья.