Как решить проблему с кредитом на имя гражданки Абхазии без внутреннего паспорта РФ?

• г. Краснодар

Здавствуйте... подскажите что делать... у человека нет даже внутреннего паспорта РФ, только загран РФ и внутренний паспорт гражданки Абхазии... по её ксерокопиям имеющихся документов-злоумышленники каким то образом взяли на неё кредит или что то-она сама не знает, она нигде не росписываласьи вообще, узнала о задолженности в 970 000 руб., на Абхазско-Российской границе, где ей сообщили что у неё запрет на выезд,... Подскажите как решать данную ситуацию? К кому обратиться? Что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Уведомление вручили?

Здравствуйте Вячеслав, в случае вашей знакомой, необходимо обращаться в правоохранительные органы. Если она ничего не знала о наличии кредита либо чего то ещё, то тут явно действовали мошенники! В случае возбуждения уголовного дела, можно приостановить производство у приставов, а уж после вынесения приговора по ее заявлению и вовсе избавиться от всяких ограничений. Решить все по быстрому, скорее всего не получиться.

Какое уведомление? Никто, ничего, никогда не получал... Женщина всю жизнь живёт в Абхазии, а решение было принято::" (ОСП по Карасунскому округу г. Краснодара 350075, г. Краснодар, ул. Стасова, 180/1 и о наличии задолженности)"---что ей делать?

Скорее всего она живет не по адресу регистрации.

Наоборот, она живёт по адресу регистрации со своими маленькими детьми.