Легальность наложения исполнительского сбора на штрафы с истекшим сроком давности и проблемы с базой ГИБДД

• г. Рязань

Есть 8 штрафов с истёкшим сроклм давности, в пр ложение ГИБДД написано чтр можно их не платить, так вот приставы на каждый из них наложили исполнительский сбор по 1000 рублей, законно ли это? И еще такой момент в базе ГИБДД штрафов с истекшим сроклм давности 8, а исполнительских сборов 12 штук. Как быть в такой ситуации, наложен арест на карту.

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно, поскольку в отношении вас имеется исполнительное производство.