Как снять арест с автомобиля после оплаты штрафа за превышение скорости?

• г. Смоленск

Ситуация такова.

Мне был выписан штраф за превышение скорости от 20 до 40 км/ч 500 руб, я не проживаю по месту регистрации штраф был передан судебным приставам, я его сразу оплатил (когда обнаружил через 10 дней после начала ИП) из базы ФССП долг убрали а на машине висит арест. Пристав находиться в областном центре, доехать и лично предъявить чек об оплате у меня нет возможности. Подскажите пожалуйста что мне предпринять чтобы сняли арест с авто. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете направить квитанцию об оплате либо заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо на почту Управления ФССП. К квитанции не лишним будет приложить заявление о снятии запрета на регистрационные действия. Вам обязательно ответят. Не смотря на то, что трудно, но попробуйте дозвониться приставу и узнать его служебную почту, чтобы отправить квитанцию непосредственно ему.