Хочу подать в суд на изменение алиментов с 1/4 на твердую сумму. Дело в том что мне приходят алименты 1400... Стоит ли?

• г. Саранск

Хочу подать в суд на изменение алиментов с 1/4 на твердую сумму. Дело в том что мне приходят алименты 1400... Стоит ли?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

По ст.83 СК РФ есть право.

Как суд решает, какую сумму платить должен алиментщик?

Он не решает, это определено в законе. Алименты в твердой сумме равны прожиточному уровню в Вашем регионе. Всяко больше 10 тыс. рублей.

Как мне объяснила адвокат... Что если у меня доход к примеру 12 тыс, а у бывшего 4 тыс. это ещё не значит что суд установит ему твердую сумму по прожиточному. Якобы прожиточный делится на обоих родителей...

В дискуссии с вами вступать не будет.

Здравствуйте.

Вам правильно объяснили. Оба родителя обязаны содержать ребёнка. И перевод в твёрдую денежную сумму зависит от того реально ли такой доход у папы или нет, если да, то суд не может забирать у него весь доход или половину на содержание одного ребёнка. И каждая сторона должна будет доказать те обстоятельства на которые ссылается (ст 56 ГПК РФ).

Вы о чем? Какая дискуссия? С кем?