Запрос в следственный отдел для подтверждения факта спасения гражданина и возможности поощрения посмертно

• г. Чита

В наше учреждение обратилась гражданка с просьбой рассмотреть вопрос о поощрении посмертно гражданина, который утол при спасении утопающего мальчика. Для представления к награде нам необходимо сделать запрос в следственный отдел для того чтобы подтвердить, что такой факт дейсвительно был (а не мальчик просто утонул). Поясните как правильно сделать данный запрос.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Подобный запрос делается в свободной форме с просьбой описать в ответе действительные обстоятельства происшествия.

Всего Вам хорошего!