Законность действий кадровой службы - не предложили должность по 4 группе предназначения после работы 15 лет в ФСИН

• г. Абакан

При устройстве фсин проходила на 4 группу предназначения, 15 летпроработала в надзоре младшим инспектором, все здоровье оставила, законно ли такие действия кадровой службы, по 4 группе предназначения должность не предложили.

Ответы на вопрос (7):

А где были Вы все эти 15 лет? Надо было сразу отказываться - при приеме. Но Вас все устраивало, а как здоровье подорвалось-так виноват работодатель (потому что принял на работу). В Вашем случае все поезда давно ушли. Сроки исковой давности прошли (ст. 196 ГК РФ). В данном случае можно и в отношении Вас применить меры ответственности вместе с руководством. В совокупе Вы с работодателем занимались мошенничеством (ст. 159 УК РФ), но за давностью лет дело навряд ли возбудят. Да и те кто принимал Вас на работу возможно на пенсии, а вот с Вас дисциплинарно можно спросить (это как с липовым дипломом). Обратитесь в прокуратуру с жалобой и возможно о пенсии Вам придется мечтать. Удачи! Ничего не происходит без участия потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

Ничего хорошего вам в данном случае не светит. В лучшем случае ничего не будет. А так могут понизить в должности (согласно медпредписанию), что отразится на Вашей пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Так я и не в курсе была о том что, я по 4 гр предназначения работаю, врач спросил как я вообще там работаю, я была удивлена, на момент устройства меня направили в надзор кадровая служба, но не как я сама пришла и начала работать, как теперь быть, идти в управление и вести разговор там? Мошенничество я никогда не занималась, просто встал вопрос о здоровье, переведут ли на другую должность?

Спросить
Пожаловаться

Так ниже нет должностей, значит только через судебные тяжбы.

Спросить
Пожаловаться

Суд в данном случае ничего не даст, так как Вы дали свое согласие на работу по предложенной должности. У Вас было право отказаться.

Спросить
Пожаловаться

У меня согласие никто и не спрашивал, сказали выходишь, потом переведут, и все приехали.

Спросить
Пожаловаться

Пробуйте судиться, но ничего для Вас хорошего это не принесет. А для УФСИН проблем не будет - все сроки прошли. А вот на Вас потом отыграются.

В суде всплывет вопрос о том, что Вы каждый год проходя медкомиссию не подымали вопрос о своей профнепригодности по состоянию здоровья - а это уже Ваша ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Поставили в военном билете группу по здоровью Б 4, смогут ли взять в МЧС России на должность (с 3 группа здоровья) третьей группы предназначения. И вообще можно поменять группу Б 4 на группу Б или лучше А,как это сделать?

Служу 6 лет в УИС на должности младший инспектор отдела охраны 2 группа предназначения, сейчас перевожусь на вышестоящую должность начальник караула 2 группа предназначения. При прохождении ВВК обнаружили неполное удвоение правой почки без нарушения функций и ставят 3 группу предназначения. Законно ли это? Если нет, то как можно решить эту проблему?

Работаю в УИС с 2009 года в должности младший инспектор отдела охраны группа предназначения 2,сейчас перевожусь на выше стоящую должность, начальник караула группа предназначения 2.Начал проходить ВВК и они обнаружили врожденную аномалию почки без нарушения функции и ставят в заключении группу предназначения 3.Законно ли это? Я с этим не согласен.

Работаю на должности по 3 группе предназначения, при прохождении ввк на вышестоящую должность поставили 4 группу. На вышестоящую не назначили, но оставили на старой далжности, пояснив, что вакансий по 4 нет. Правомерно ли?

Подал документы в ГОВД по должности полицейский ППСМ прошел ВВК ЦПД и полиграф ВВК вынесло решение о негодности в должности поставив группу предназначение Б 4.В течении месяца нашел должность по группе предназначения Б 4 в ОВО. В отделе кадров говорят надо заново проходить ЦПД и полиграф. Хотя я проходил это ранее. Правомерно ли это?

Я военный пенсионер. Через 10 лет после службы получил 3 группу, работаю. Сейчас здоровье ухудшилось предлагают оформить 2 группу. 3 группа пожизненная. Какие преимущества 2 группы перед 3 и какие минусы. Могу ли я при 2 группе уйти на вторую пенсию досрочно.

Отработала в системе фсин 14 лет, по 4 группе, в надзоре, хотя там группа допуска либо 2 либо 3,возможно ли подать на систему, так работала не по своей группе предназначения, так заработала еще сопутствующие заболевания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По должности группа предназначения стоит 3,а при трудоустройстве выставили 4 группу. Работаю по 3,гр.,как быть и что делать? Можно ли сменить должность по 4 гр предназначения, и как это лучше сделать?

Я нахожусь на должности по 3 категории группы предназначения, заключение ВВК от июля 2018 года. Сейчас перехожу на офицерскую должность (4 группа), нужно ли снова проходить ВВК, если я проходила ее 3 месяца назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение