Вопросы наследования и правового статуса квартиры - дочь собственника и претензии на сделку

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру в 2018 г. на вторичном рынке. В 2017 году дочь собственника была выписана по суду, после первого суда в 2017 подала аппеляцию, суд её иск не удовлетворил, дочери сейчас 42 года. Квартира была приватизирована в 1993 году без участиядочери. Может ли дочь признать сделку ничтожной, оспорить или претендовать на пожизненное проживание в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет. С 1992 по 1994 года несовершеннолетние не включались в обязательном порядке в договор приватизации, поэтому суд и признал её утратившей право пользования.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.