Банк отказывается предоставить справку о закрытии ипотеки, несмотря на то, что я являюсь созаемщиком

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь созаемщиком по ипотеке, муж заемщик в банке ВТБ. Ипотека выплачена полностью. Банк отказался выдать мне справку от закрытие ипотеки и выплаченных процентах на основании, что я являюсь только созаемщиком и только заемщик имеет право заказывать такие справки. Имеет ли банк право отказывать мне? С мужем сейчас находимся на стадии развода, он отказывается предоставлять мне справки. Ипотека полностью выплачена в браке.

Ответы на вопрос (2):

У вас договор с банком есть?

Там должно быть условие по выдаче копий документов.

Если у вас производится (или планируется) раздел имущества в судебном порядке, заявите суду ходатайство об истребовании доказательств. Необходимую информацию банк вынужден будет предоставить по запросу суда.