Как разделить имущество при разводе, если муж брал деньги в кредит до брака и в браке вместе купили дом, где мы два собственника, а дочка прописана просто так?

• г. Астрахань

Как правильно развестись? До брака муж брал деньги в кредит. В браке купили дом в СОВМЕСТНУЮ собственность. Мы 2 собственника. Будет ли раздел имущества? Дочка моя просто там прописана.

Ответы на вопрос (1):

Супруги могут лишь определить доли в праве совместной собственности. Сделать это можно соглашением, без суда.