Как актуализировать справки для водительской медкомиссии от нарколога и психолога. Получены в апреле. Сейчас октябрь.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Медицинские заключения для водителей действительны не менее года, поэтому в какой-либо актуализации не нуждаются.

Медицинское заключение действительно в течение 12 месяцев со дня выдачи.

Согласно п. 12 Приказа Министерства здравоохранения России от 15.06.2015 № 344 Н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче водительских удостоверений течение 12 месяцев с даты выдачи.