Дочь хочет выписаться из квартиры, где она прописана с мужем и ребенком в квартиру отца.

• г. Мурманск

Уважаемые юристы может ли отец 65 л прописать родную дочь 33 г к себе в квартиру, если мать против, но при этом ответственным квартиросъемщиком является отец. Дочь хочет выписаться из квартиры, где она прописана с мужем и ребенком в квартиру отца. Обязательно ли согласие матери? Ведь она не является ответственным квартиросъемщиком. С уважением Олеся.

Ответы на вопрос (4):

без согласия матери в квратиру прописаться невозможно, если мать также прописана в квартире

Спросить
Пожаловаться

Если квартира неприватизированная, то вселение любых лиц только с согласия всех совершеннолетних проживающих.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.679 Гражданского кодекса РФ только с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.679 Гражданского кодекса РФ только с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь прописана у отца, он умер. В этой квартире прописаны его мать и после его смерти она прописала туда и отца. Могу ли я прописаться к дочери в квартиру и что нужно для этого. Квартира не преватизированная. Ответственным квартиросьемщиком был отец ребенка, а после смерти, его мать не спросив ни кого перевела на себя и теперь она является ответственным квартиросьемщиком. Спасибо.

Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говорит что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

Есть квартира #1, является собственностью брата и сестры, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #2, является собственностью матери и отца, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #3, является собственностью матери, в ней никто не прописан. Мать хочет выписать свою дочь из квартиры #1 и прописать в квартиру #3, где никто не прописан. В свою очередь сама мать хочет выписаться из квартиры #2 и просаться в квартиру #1 к сыну. Вопрос для чего это делается, как повлияет это на продажу собственности сына и дочери? Возможны ли какие-то трудности?

В двухкомнатной неприватизированной квартире прописаны отец и дочь, отец является ответственным квартиросъемщиком, дочь прописана 9 лет назад. Может ли отец выписать дочь из квартиры/приватизировать жилье на себя/продать эту квартиру без согласия дочери? Коммунальные платежи полностью оплачиваются бывшей женой отца, последние шесть лет оплачиваются деньгами дочери. Спасибо.

У меня такой вопрос. Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говориь что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

В неприватизированной квартире прописаны отец и дочь (ордер на квартиру при получении был выдан отцу).

1) Могут ли они прописать в квартиру кого-либо без согласия друг друга?

2) Может ли дочь прописать мужа без согласия отца?

3) Может ли дочь приватизировать половину квартиры на себя, если отец против приватизации?

Заранее благодарен. Сергей.

Может ли моя супруга прописать меня в муниципальной квартире где она является ответственным квартиросьемщиком, но ее мать и дочь от первого брака против моей прописки, квартира четырехкомнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь 11 лет прописана у мужа. Муж умер 7 лет назад. Я хочу прописать ребенка к себе в квартиру, где ответственным квартиросъемщиком является мой отец. (оби квартиры не приватизированы). Мой отец против того, чтобы мой ребенок был прописан в его квартире, а в паспортном столе мне сказали, что без письменного разрешения моего отца они могут прописать ребенка, но только без право на жилплощадь. Действительно ли это так?

Будьте добры, разъясните, пожалуйста, такую неприятную ситуацию. Мать является ответственным квартиросъем-щиком в муниципальной квартире. Вместе с ней, в этой квартире прописана ее дочь и внучка. Мать хочет прописать в эту квартиру еще и своего сына, но дочь (сестра) не дает на это согласия (соответственно, чтобы в дальнейшем, после смерти матери, являться полноправной хозяйкой).

Поэтому, в дальнейшем, мать хочет завещать свою долю сыну, чтобы и сыну досталась часть доли в этой квартире. Ведь выбора у нее больше нет, и сына прописать к себе она не сможет, это так?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право дочь, запретить матери сделать приватизацию этой квартиры (частичную, с выделением доли и на дочь)?

Она заявила, что согласия на приватизацию она не даст...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение