Возможна ли прописка мужа в муниципальной квартире, где супруга является ответственным квартиросъемщиком, если мать и дочь от первого брака не согласны с этим?

• г. Красноярск

Может ли моя супруга прописать меня в муниципальной квартире где она является ответственным квартиросьемщиком, но ее мать и дочь от первого брака против моей прописки, квартира четырехкомнатная.

Ответы на вопрос (1):

нет не сможет, так как согласно ст. 70 ЖК РФ для вселения требуется письменное согласие всех членов семьи нанимателя