Правомерно ли работодателю забирать и отдавать электронный пропуск с фотографией и ФИО работника?

• г. Петрозаводск

Работодатель, пользуясь постановлением 2016 года и подписанным при старом директоре, хочет в начале дня забирать, и отдавать в конце электронный пропуск с моей фотографией и моим ФИО. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, не вижу в этом проблемы. Главное делайте это под роспись в журнале получения и выдачи пропусков. Пропуск - это инструмент контроля работодателем своих сотрудников.