Ветеран боевых действий в УФСИН - Незаконное назначение отпуска и возможные действия

• г. Тверь

Я ветеран боевых действий, работаю в уфсин. Написал рапорт о предоставлении отпуска летом 2020. Однако составили шрафик, согласно которого я иду в отпуск в феврале. Законно ли это, и что я могу предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Федеральное законодательство (ФЗ о Ветеранах) в рамках мер социальной поддержки ветеранов боевых действий совершенно четко включает использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.

Проинформируйте о своем статусе ветерана (с приложением копии удостоверения) руководство (если Вы не сделали этого ранее), не подписывайте график отпусков, если Вас не устраивает период отпуска.