Повреждение стены при установке настенного турника - могу ли я предъявить претензию магазину и требовать компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Мне в квартире мастер устанавливал настенный турник и повредил стену. Отвалилась штукатурка с обратной стороны. Предлагает отремонтировать за дополнительную плату. Могу ли я предъявить претензию магазину, где заказывала турник с установкой? И обязаны ли они возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору. Сперва в фирму либо вручаете лично секретарю что бы устранили бесплатно и она ставит дату и подпись либо заказным с уведомлением и описью вложения потом можете подавать исковое заявление мировому судье.