Ребенком совсем не занимается денег не дает уже почти пол года!

• г. Санкт-Петербург

Хочу развестись и лешить родительских рпав отца ребенка! Ребенком совсем не занимается денег не дает уже почти пол года! Угрожает что не будет пускать заграницу! Что вообще в такой ситуации делать! И как лучше развестись!

Ответы на вопрос (3):

Вероника! С разводом у вас проблем возникнуть не должно.

А вот что касается лишения родительских прав, то оно, исходя из прошлогодних позиций Верховного Суда РФ, является крайней мерой семейно-правовой ответственности, которая применяется в ситуации, когда защитить права и интересы ребенка другим путем невозможно.

Вероника!

Сначала - разводитесь. Без этого факта Вы не сможете поставить вопрос о лишении отца родительских прав.

Далее - смотрите на его поведение.

Только после того, как он будет вести себя в момент Вашего раздельного проживания, как будет общаться с ребенком, участвовать в воспитании - только тогда можно будет думать о лишении.

А, возможно, Вы передумаете, или то, что сейчас происходит - обычный шантаж со стороны Вашего супруга, чтобы Вы не разводились с ним.

К сожалению, такое слишком часть случается.

Слова к делу не пришьешь. Его намерения не будут являться основание для лишения отца в его правах.

Не спешите. Сейчас этот вопрос все равно решить не получится. Только потратите время и деньги.

Всего доброго,

С уважением.

Все эти вопросы нужно решать в судебном порядке.