Ребенком совсем не занимается денег не дает уже почти пол года!

• г. Санкт-Петербург

Хочу развестись и лешить родительских рпав отца ребенка! Ребенком совсем не занимается денег не дает уже почти пол года! Угрожает что не будет пускать заграницу! Что вообще в такой ситуации делать! И как лучше развестись!

Ответы на вопрос (3):

Вероника! С разводом у вас проблем возникнуть не должно.

А вот что касается лишения родительских прав, то оно, исходя из прошлогодних позиций Верховного Суда РФ, является крайней мерой семейно-правовой ответственности, которая применяется в ситуации, когда защитить права и интересы ребенка другим путем невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Вероника!

Сначала - разводитесь. Без этого факта Вы не сможете поставить вопрос о лишении отца родительских прав.

Далее - смотрите на его поведение.

Только после того, как он будет вести себя в момент Вашего раздельного проживания, как будет общаться с ребенком, участвовать в воспитании - только тогда можно будет думать о лишении.

А, возможно, Вы передумаете, или то, что сейчас происходит - обычный шантаж со стороны Вашего супруга, чтобы Вы не разводились с ним.

К сожалению, такое слишком часть случается.

Слова к делу не пришьешь. Его намерения не будут являться основание для лишения отца в его правах.

Не спешите. Сейчас этот вопрос все равно решить не получится. Только потратите время и деньги.

Всего доброго,

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Все эти вопросы нужно решать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись и лешить родительских прав отца ребенка! Ребенку полтора года! Денег на ребенка не дает вообще никаких!

Я хочу лишить родительских прав отца ребенка. Ребенку год. Я хочу лишить родительских прав отца ребенка. Отец моего ребенка хочет его у меня отобрать. С ребенком редко видеться (по соей инициативе), денег на него не дает, когда видется-ребенком не занимается-оставляет его без присмотра на улице, разговария по телефону, в квартире также. Выкрадывал и увазил на машине пикап где нет ни детского кресла, ни сидения, ребенка сажал в ноги. Помогите, что делать, как лишить его родительских прав? И вообще могу ли я не давать ребенка? Спасибо.

Хочу лишить родительских прав отца ребёнка, подскажите, что нужно и куда обратиться. С первого дня рождения не занимается ребёнком, ребёнок не знет, В апреле был суд по алиментам, по сей день сидим без копейки денег. К ребёнку внимания вообще никакого нет. Удовлетворит ли суд мой иск, какие документы нужны? Ает его как отца, и даже папой не называ.

Хочу развестись с мужем так как он не помогает не даёт денег на ребёнка и на меня тоже постоянно ругаемся он мне угражает что заберет его. Как лучше поступить.

Хочу развестись с мужем, однако он угрожает мне что заберет ребенка. Ребенком он не занимается вообще, видит его редко, всеми днями и даже в выходные на работе, я в декретном отпуске, ребенку 2 года. Может ли при разводе суд забрать у меня ребенка?

Не знаю как резвестись с мужем, т.к. он угрожает отобрать ребёнка и вернуться с ребёнком домой я тоже не могу, потому что муж опять грозит и говорит, что приедет и заберет её у меня. Развестись хочу, потому что уважения к друг другу у нас нет, любви подавно, интересов тоже, денег мне дают 2-3 тысячи, бывает вообще их нет, а помогают мне мои родители. Мы не решаем вместе семейные вопросы, мне почти постоянно дают, извините, ногой под зад (шутка такая типа), шуткой, а бывает со зла грозит мне дать в глаз, в пятак, с ребёнком он почти не занимается. Всё делаю сама. Дочери 2 года.

Здравствуйте. Ситуация такая гражданский брак, есть общий ребёнок. Ребёнок записан на отца. Отец угрожает мне, тем что не отдаст ребёнка и отсудит её у меня, ребёнку 1 месяц, и не даёт уехать из квартиры вместе с ребёнком. Что мне лучше делать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе с мужем уже год, живем отдельно - у меня с ребенком своя квартира. Отец ребенка постоянно претендует на общение с ним на длительное время. Я совсем не против, только после него ребенок совсем не хочет видеть меня, плачет, впадает в жуткую истерику. Ребенку 3 года. А его отец делает все, чтобы ребенку было лучше с ним, чем с матерью. Угрожает мне судом, что лишит меня родительских прав, и что я вообще больше ребенка не увижу. Подскажите, что мне делать. Кто может регламентировать время пребывания ребенка с отцом? И насколько реально лишить мать родительских прав?

Мать бросила ребёнка на бабушку, ребёнком не занимается, не даёт денег на содержание и не даёт документы на ребёнка уже 5 лет. Как быть в данной ситуации бабушке!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение