Как подать заявление и удерживать алименты через суд или судебных приставов? Возможно ли разделить выплату алиментов на счет ребенка и бывшей жены?

• г. Тверь

Здравсивуйте, я могу подать заявление, чтобы с меня удерживали алименты на ребенка через суд или судебных приставов. Образец такого заявления, работаю не официально. Лично бывшей жене платить не хочу. И можно ли часть алиментов переводить на счет ребенка, а часть жене, но все через суд или приставов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сами на себя заявление Вы подать не можете, это не предусмотрено законодательством РФ.