Иск от страховой Ресо-гарантия о возмещении ущерба после ДТП - как защититься и что делать дальше?

• г. Москва

Моей тёще пришло исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, в порядке регресса. Истец Ресо-гарантия. Обстоятельства дела, припарковав машину она покатилась и уткнулась в соседнюю. Осмотрев обе авто не нашел повреждения, через некоторое время уехал. Машина оформлена на тещу. В иске имеется определение о возбуждении административного правонарушения и также постановление о прекращении производства по делу об адм. правонарушения. В поставлении написано "... неустановленный водитель управляя... (моя машина) совершил наезд...". Страховая оплатила ремонт с суммой котрого я не согласен. Так же в одной статье читал, что "Если речь идет о том, что вы уехали с места аварии, не дождавшись сотрудников ДПС – пусть предоставят документы о том, что вы привлечены за данное нарушение к ответственности (это должно быть решение суда, причем вступившее в законную силу, а не просто административный протокол, составленный непосредственно на месте аварии)."

Повестка в суд пришла вчера, а сам суд в понедельник 25.11.2019 г.

Подскажите как действовать дальше. Сумма иска 31000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Писать отзыв на исковое заявление, в котором и излагать Вашу позицию, этот отзыв предоставлять в суд.