Как прекратить нежелательное поведение малолеток в подъезде, которое влияет на моего ребенка и меня самого?

• г. Салехард

В подъезде всегда собираются малолетки живушие и не живущие в данном подъезде, курят, долбят по стенам, мусорят, разбрасывают пачки, бычки, плюют! Я неоднократно их уже прогонял, говорил что подъезд не место для посиделок и куреия, но они опять собираются и некоторые из них ещё и огрызаются! Как можно на них воздействовать? А ещё у меня ребёнку 2 года и она ходит и дышит всем этим де..мом! я сам тоже курю но в подъезде курить себе не позволяю и выхожу на улицу с 4 этажа! А они живя на 3 и 2 этаже (часть малолеток) подымаются на 3,5 и 4,5 этажи, где как раз я и проживаю 4 этаж!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Это проблема века и она повсеместно и везде. Только собственники дома могут её решить совместно. Если домофон не помогает, посадить консьержку, ставить камеры... иначе ничего не докажешь, в плане порчи имущества и курения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Константин!

Смотря что вы подразумеваете под словом "малолетки". Административная ответственность наступает с 16 лет. То, что вы описали, подходит под ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ, 7.17 КоАП РФ (в зависимости от суммы ущерба, если ломают стены), ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Вызывайте наряд. На законных представителей данных детей тоже может быть управа по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Малолетки я имею ввиду школьники и помоему ещё 16 лет им нету.